Меню

Добавки против судорог

  • 17 мая 2016 в 22:08:36
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1001
  • 0
 

ДОБАВКИ, ПОМОГАЮЩИЕ БОРОТЬСЯ С СУДОРОГАМИ И СПАЗМАМИ


Мы все в той или иной степени страдали от судорог и спазмов. Если в состоянии покоя судорога доставляет нам всего лишь неприятность, то во время физических нагрузок она буквально приводит к катастрофе.
 Исследования показали, что почти 67 процентов троеборцев испытывали судороги в ходе или сразу же после окончания забега.
 Среди марафонцев и велосипедистов этот показатель возрастает до 70 процентов.
 Как ни странно, но этот столь распространенный недуг очень плохо изучен, а механизм его действия по-прежнему непонятен науке. Медики не могут даже прийти к согласию относительно причин возникновения судорог.

Вероятно, это объясняется тем, что сущест очень много расстройств различной этиологии, которые вынуждают мышцы столь сильно сокращать. Если мы плохо понимаем причины появления судорог не стоит ожидать, что решение проблемы появится.

Обезвожование приводит ли оно к судорогам ?

Ученые установили, что прием, особенно в теплую погоду, энергетических напитков и напитков, востанавливающих водный баланс, во время физических нагрузок приносит несомненную пользу. Так, молодые мужчины выполняли при температуре 37 °С серию упражнений, призванных спровоцировать судороги икроножных мышц. Напитки позволили удвоить, по сравнению с плацебо, рабочее время до появления судорог. Однако тот же Юнг установил, что 69 % обследованных спортсменов страдали от судорог даже при хорошем уровне водного баланса.

Причинами возникновения судорог не обязательно служит плохой водный баланс или дефицит электролитов. Однако удлинение рабочего времени благодаря напиткам показывает, что речь все же идет о факторах, способствующих появлению судорог.

 

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.5 (Commercial) (opencartadmin.com)

 
+38 063 17 17 004 +38 066 15 40 260
POWERMASS.COM.UA © 2024